Posted 29 июня 2021,, 06:47

Published 29 июня 2021,, 06:47

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

После недавних дождей в Ставрополе будут перестраивать систему ливневок

29 июня 2021, 06:47
Мэр Ставрополя пообещал решить проблему с ливневыми стоками в городе, сообщает пресс-служба губернатора.

Система ливневой канализации в Ставрополе не справляется с потоками воды во время сильных дождей. Особенно это заметно в новых и развивающихся районах. Проблему признали и в мэрии. Об этом глава администрации краевого центра Иван Ульянченко сообщил на встрече с губернатором Владимиром Владимировым.

«Губернатор особо обратил внимание главы города на состояние ливневой канализации в краевой столице. По этому поводу зафиксирован рост обращений граждан к главе региона после недавних сильных дождей. Значительная часть поступила из развивающихся микрорайонов», - говориться в сообщении.

По словам Ульянченко, на бульваре Зеленая Роща построили дополнительный участок ливневой канализации и ливнеперехват. Теперь потопов на этой улице не будет.

«Начата разработка проектной документации для решения проблем со стоком ливневых вод на пересечении улиц Кулакова – Бруснева, а также в 530-м квартале», - сообщил Ульянченко.

Между тем мэрия Ставрополя еще летом 2020 года сообщала, что проектная документация для строительства нового коллектора на Бруснева – Кулакова готова. Тогда городские власти объясняли затягивание проекта нехваткой финансирования.

"