Posted 28 сентября 2021,, 06:33

Published 28 сентября 2021,, 06:33

Modified 16 октября 2022,, 19:10

Updated 16 октября 2022,, 19:10

Власти объяснили пропажу автобусов на одном из маршрутов в Ставрополе

28 сентября 2021, 06:33
Власти подыщут нового перевозчика на непопулярном маршруте № 9Д в Ставрополе, ранее горожане жаловались на перебои с транспортом в этом направлении, рассказали NewsTracker в пресс-службе министерства дорожного строительства и транспорта Ставропольского края.

Жители Ставрополя записали видеообращение с жалобой на проблемы с маршрутками. Общественный транспорт ходит с огромными интервалами, в экстренных случаях люди вынуждены тратиться на такси.

«На конечную „девятки“ [улица Пестеля, на восточной окраине Ленинского района] очень редко приходит маршрутка. Жители жалуются, что не могут добраться до поликлиники, до работы, детей не могут отвести в школу, в садик. Водители маршруток говорят, что на маршруте работают всего три машины. Людям приходится ходить пешком через 3 остановки [на другой маршрут]. Мы просим помощи», — рассказали авторы видеообращения.

В краевом правительстве признают проблему с маршрутом. По данным краевого Миндора, перевозчик отказался от работы на маршруте с 9 августа.

Нового подрядчика планируют отыскать к концу сентября. С 19 августа объявлен тендер на пассажирские перевозки по маршруту Автовокзал «Северный» — улица Пестеля. Ожидается, что торги завершатся 29 сентября.

"