Posted 28 июля 2018,, 14:23

Published 28 июля 2018,, 14:23

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

Власти Ставрополя не знают, кто хозяин аварийного моста через реку Мамайка

28 июля 2018, 14:23
В реестре городской собственности Ставрополя мост через реку Мамайка не числится, для установления собственника в различные ведомства направлены запросы, сообщил NewsTracker глава администрации Ленинского района краевой столицы Александр Грибенник

Ранее в социальных сетях и СМИ появилась информация, что мост через реку Мамайка в районе домов № 149 и 151 в районе улицы Полевой находится в аварийном состоянии, а сама река замусорена. Люди рассказывают, что по мосту каждый день ходит около 50 человек с детьми, а в дачный сезон - и около 250 и переживают за безопасность граждан.

В ответ на информационный запрос NewsTracker в районной администрации сообщили, что в данный момент неясно, кто является хозяином моста и должен выполнять его ремонт.

«По информации комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя в реестре муниципальной собственности города Ставрополя данный мост не значится. Сведения об объекте как о бесхозном объекте недвижимости в Комитет ранее не поступали. В настоящее время Комитетом проводятся мероприятия для постановки объекта на учет в Едином государственном реестре недвижимости в качестве бесхозяйного объекта недвижимости», – сообщил Грибенник.

По словам главы района, с целью установления собственника объекта с признаками бесхозного запросы были направлены в Министерство имущественных отношений Ставропольского края, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ставропольском крае, в комитет градостроительства администрации города Ставрополя, в управление делопроизводства и архива администрации города Ставрополя, в «Государственный архив Ставропольского края», в «Ставкрайимущество».

Ремонт моста власти обещают провести в ближайшее время.

«Администрацией Ленинского района города Ставрополя в Комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя направлена информация о необходимости обследования пешеходного моста на предмет его технического состояния и проведении ремонта в кратчайшие сроки. Очистка примостового русла реки Мамайка в районе домов № 149 и 151 по улице Полевой проведена», – рассказал глава администрации.

"