Posted 23 декабря 2020,, 08:40

Published 23 декабря 2020,, 08:40

Modified 16 октября 2022,, 19:00

Updated 16 октября 2022,, 19:00

Мэр Ставрополя пообещал сохранить Мамайский лес

23 декабря 2020, 08:40
Иван Ульянченко заверил горожан, что изменения статуса Мамайского леса не планируется, сообщает пресс-служба администрации.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко заявил, что Мамайский лес не будет преобразован в лесопарк или иную зону. Статус урочища остается неизменным – это территория населенного пункта, занятая лесом.

О судьбе Мамайского леса во время прямой линии мэра поинтересовался общественник Вячеслав Маркин. Он выразил обеспокоенность тем, что группа граждан в соцсетях обсуждает возможность превращения урочища в парк.

«В соответствии с Лесным кодексом люди имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах, соблюдая правила пожарной и, конечно, санитарной безопасности. И все. В городских лесах запрещается строительство и эксплуатация объектов капитального строительства за исключением гидротехнических сооружений», - заявил Ульянченко.

Напомним, что в начале декабря депутат краевой думы Виктор Надеин, спортсмен Василий Скакун и галерист Сергей Паршин предложили превратить Мамайский лес в парковую зону. Горожане выступили резко против этой инициативы.

"