Posted 23 июня 2021,, 14:39

Published 23 июня 2021,, 14:39

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Пострадавшие от казаков велосипедисты объяснили катание в центре Ставрополя

23 июня 2021, 14:39
Велосипедисты, на которых напал казак-дружинник в центре Ставрополя, считают, что городу не хватает оборудованных скейт-парков. Об этом NewsTracker рассказал один из велосипедистов, участвовавших в потасовке.

Одним из двух пострадавших оказался велосипедист из Краснодара. По его словам, в Ставрополе молодежь вынуждена кататься в центре, потому что в городе нет других оборудованных площадок.

«В Краснодаре много площадок для этого велоспорта, и по общественным местам мы там не катаемся. А в Ставрополе нет ни одного скейт-парка», — рассказал собеседник агентства.

Велосипедисты, по его словам, не планировали жаловаться на дружинников. Внимание к ситуации привлекли местные паблики в соцсетях, это вызвало широкое обсуждение и реакцию чиновников.

Ситуацию прокомментировал командир Окружной казачьей дружины Ставропольского окружного казачьего общества Валерий Викторович Надеин. Он сообщил, что в отношении казака будет проведена служебная проверка, скорее всего ему выпишут административный штраф. В отношении одного из подростков тоже начата полицейская проверка, отметили в пресс-службе Терского казачьего войска.

"