Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

На Ставрополье назвали имя лучшего спасателя 2020 года

22 февраля 2021, 06:49
В Ставропольском крае подвели итоги конкурса на лучшего спасателя, победителем стал Руслан Цалко, сообщили в городской администрации.

Все призовые места заняли спасатели из Ставрополя. Первое место досталось Цалко, который с пятого класса занимается спортивным туризмом. По специальности он является учителем физкультуры.

«В 2003 году сотрудник выполнил норматив мастера спорта по спортивному туризму, а через пять лет был принят на работу в Службу спасения Волгодонска. Он дважды становился чемпионом области по спасательному пятиборью», — сказано в сообщении.

После этого Цалко переехал в Ставрополь, где и работает до сих пор. На втором месте оказался Сергей Мальцев, который отучился на электромонтера и не планировал становиться спасателем. Первоначально он работал на заводе, но после сменил сферу деятельности.

Бронзовым призером стал Геннадий Панасенко, он работает в Службе спасения Ставрополя со дня ее основания в 1998 году.