Posted 21 декабря 2021,, 14:20

Published 21 декабря 2021,, 14:20

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Жители района в Ставрополе остались без маршруток из-за отказа перевозчиков

21 декабря 2021, 14:20
Желающих перевозить пассажиров по маршруту № 9Д в Ставрополе не нашлось, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Жители северо-западного района Ставрополя пожаловались на отсутствие маршрутов в центр города. Горожане обратились в Минтранс Ставропольского края. По словам заявителей, прямых маршрутов с северо-запада, например, на Нижний рынок не осталось.

«Когда в северо-западном районе будет осуществлена работа по перевозке пассажиров в нижнюю часть города? А не в объезд и битком? С Бруснева вверх по Карла Маркса кроме 55-го переполненного автобуса ничего не идет. Вы порекомендуете автобус № 31, троллейбус № 9, но это далеко от места проживания и ехать приходится через весь город. У северо-западного района забрали маршруты 30 м, 1, 43, 2, а что дали взамен? Люди до работы ездят с двумя пересадками», — написала местная жительница.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта сообщили, что проблемы с автобусным сообщением в городе возникли из-за отказа перевозчиков от ряда маршрутов в связи с их нерентабельностью. Маршруты были выставлены на аукцион, но желающих работать на них не нашлось.

«В связи с отказом перевозчика от работы на маршруте № 9Д в связи с нерентабельностью маршрута, он повторно выставлен на открытый конкурс. Миндором СК ранее проводились конкурсы на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок № 1, 9д, 30 м. Однако, желающих участвовать в конкурсе и осуществлять перевозки не было», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщал NewsTracker, ранее в профильном министерстве анонсировали большое обновление подвижного состава маршрутного транспорта в Ставрополе. Новые перевозчики должны прийти на маршруты в начале 2022 года.

"