Posted 19 декабря 2017,, 15:59

Published 19 декабря 2017,, 15:59

Modified 16 октября 2022,, 17:40

Updated 16 октября 2022,, 17:40

Ставропольцам напомнили правила пользования пиротехникой

19 декабря 2017, 15:59
Жителям Ставрополя напомнили о том, что фейерверки являются огнеопасными изделиями и рассказали о правилах их использования, информирует во вторник горадминистрация.

"В состав изделий входят смеси горючих веществ и окислителей. Поэтому использовать товар необходимо в соответствии с инструкцией", - сказано в сообщении.

Отмечается, что пиротехнические изделия запрещено использовать в помещениях, зданиях, на балконах, на сценических площадках во время концертов. Кроме того, нельзя использовать товар, у которого истек срок годности или на котором есть следы порчи.

Перед тем, как зажечь фитиль нужно понять, откуда будут вылетать горящие элементы. Фейерверки запрещено направлять в сторону людей. Зона для запуска должна быть ровно и без деревьев.

Также запрещено задерживать горящие петарды в руках и взрывать их в банках. Если она не сработала, то нельзя ее проверять или разбирать.

Напомним, в регионе полиция начала выяснять подробности факта продажи опасных для жизни и здоровья детей петард в одной из торговых точек Ессентуков. Это произошло после жалобы местной жительницы.

р1

"