Posted 19 апреля 2017,, 14:46

Published 19 апреля 2017,, 14:46

Modified 16 октября 2022,, 17:18

Updated 16 октября 2022,, 17:18

Водители недовольны мобильным приложением платных парковок в Ставрополе

19 апреля 2017, 14:46
Большинство пользователей оставляют гневные отзывы о мобильном приложении для оплаты парковки в Ставрополе и Краснодаре, разработанном компанией ООО «Городские парковки», сообщил корреспондент NewsTracker.

Приложение заработало летом прошлого года. С тех пор пользователи оставили 280 комментариев, средняя оценка приложения составила 3,1 балла.

Водители жалуются на медленную работу и частое зависание приложения, невозможность пополнить баланс, проблемы с геолокацией, которые делают невозможной оплату парковки со смартфона.

«На балансе приложения деньги есть, но оплата проходит раза с десятого. В результате тратишь по 10-20 минут на оплату в приложении. В последний раз парковка одновременно оплатилась 2 раза! Время не приплюсовалось, а просто с баланса сумму списали 2 раза», — пожаловался пользователь приложения Олег Лажечников.

В большинстве ответов разработчики признают недоработки и обещают их исправить, однако одни и те же сбои по-прежнему повторяются у разных пользователей.

Ранее администрация Ставрополя уже грозилась расторгнуть контракт с компанией ООО «Городские парковки» как раз в связи с частыми техническими сбоями. Позже о расторжении договора заговорили в думе города, депутаты тоже порекомендовали администрации Ставрополя расторгнуть соглашение с инвестором.

Компания ООО «Городские парковки» пока не ответила на запрос NewsTracker.

к2

"