Posted 16 июля 2018,, 18:16

Published 16 июля 2018,, 18:16

Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

Обратная сторона благоустройства Ставрополя. Фоторепортаж

16 июля 2018, 18:16
В Ставрополе полных ходом идет благоустройство центра, однако работы доставляют жителям множество проблем. К чему готовиться горожанам, решившим прогуляться по городскому центру, изучал корреспондент NewsTracker.

На главной площади вдоль здания бывшего дома книги идет демонтаж плитки, поэтому посетителям магазинов, расположившихся в здании, приходится ходить практически под ковшом трактора. И пусть за работой техники следят рабочие, опасность получить травму остается.

Такая же проблема появилась перед Драматическим театром, где жителям приходится проходить в опасной близости от строительной техники сразу у пешеходного перехода.

Сам театральный сквер почти полностью перерыт и местами огорожен лентой. Но многим горожанам, спешащим по делам, все равно приходится сокращать путь по развороченным аллеям, уклоняясь от тракторов и обходя горы щебня.

Но если эти участки можно избежать, то благоустраиваемые остановки стали настоящим тупиком.

По обе стороны от них натянута ограждающая лента, и пассажирам общественного транспорта приходится выходить на проезжую часть или переходить дорогу в неположенном месте, чтобы добраться до нормального тротуара.

«Хочется, чтоб работы побыстрей завершились, но не только для того, чтобы посмотреть на облагороженный центр, а чтоб не дышать пылью и не ломать ноги о лежащие на проходе плитки», - сообщила одна из прохожих.

"