Posted 15 декабря 2021,, 11:46

Published 15 декабря 2021,, 11:46

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

В Ставрополе радикально обновят пассажирских перевозчиков

15 декабря 2021, 11:46
До завершения конкурса по отбору перевозчиков пассажиров в Ставрополе осталось полтора месяца, сообщили на совещании в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, передает корреспондент NewsTracker.

В среду в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края состоялся общественный совет по вопросам работы общественного транспорта Ставрополя. Участники мероприятия обсудили деятельность по оптимизации маршрутов транспорта в краевой столице. Одним из ключевых вопросов стало проведение конкурса на подрядчиков на следующие пять лет.

«Первый шаг, который сделан министерством по проведению конкурсов по отбору перевозчиков, позволит провести их новый фильтр. Сегодня мы рассмотрели шкалу оценок, которая позволяет определить требования к перевозчику, к техническим характеристикам транспортных средств, которых в настоящее время нет. И, соответственно, это даст и нам, и пассажирам, и контролирующим органам возможность контролировать, какие транспортные средства выйдут на улицы нашего города», – рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Борис Борисов.

Срок действия свидетельств об осуществлении перевозок истекает 31 января 2022 года, до этого времени необходимо будет заключить новые контракты. На открытый конкурс будут выставлены лоты, как по отдельным маршрутам, так и включающие в себя более одного маршрута.

"