Posted 15 сентября 2019,, 11:40

Published 15 сентября 2019,, 11:40

Modified 16 октября 2022,, 18:14

Updated 16 октября 2022,, 18:14

Владимир Пресняков и экс-участница «Тату» выступят в День города Ставрополя

15 сентября 2019, 11:40
Стала известна подробная программа празднования Дня города и Дня Ставропольского края, сообщает администрация краевого центра.

Менее чем через неделю Ставрополь и Ставропольский край празднуют свой день рождения. Власти краевого центра опубликовали подробную программу праздничных мероприятий.

Открытие народных гуляний состоится рано утром в 09.00 мск. В это же время стартуют спортивные состязания – соревнования по пляжному волейболу и баскетболу.

Весь день в городе будут проходить различные культурные, спортивные и развлекательные мероприятия – все желающие смогут найти занятие по душе, сообщили в мэрии.

Так, на Александровской площади пройдет выставка «Геральдика Ставрополья», а выставка на улице Морозова будет посвящена пищевой индустрии края – можно попробовать и купить самые разные местные продукты.

«Книжный open-air» пройдет на Театральной площади, в это же время на центральных улицах будет проходить фестиваль уличных театров городов России.

В первой половине дня в Центральном парке будет проходить фестиваль по BMX. На Крепостной горе в это развернутся молодежные, фольклорные и кулинарные площадки.

Кульминацией станут вечерние концерты на площади Святого Владимира и на площади Ленина. На первой площадке будет дискотека с участием звезд российской танцевальной сцены. На второй выступят Владимир Пресняков, Юлианна Караулова и бывшая участница «Тату» Елена Катина.

День города и День Ставропольского края будут отмечаться 21 сентября.

"