Posted 13 июля 2021,, 13:39

Published 13 июля 2021,, 13:39

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Противников сотовой вышки в Ставрополе «Билайн» отправил в Роспотребнадзор

Противников сотовой вышки в Ставрополе «Билайн» отправил в Роспотребнадзор

13 июля 2021, 13:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Протестующие против сотовой вышки около школы в Ставрополе «могут обращаться в Роспотребнадзор», заявили в ответ на запрос NewsTracker в пресс-службе компании «Вымпелком».

Ранее жители переулка Одесский выступили против установки ретранслятора «Билайн». Опора для его установки появилась в считанных метрах от школы №13 в конце июня.

Изначально активисты опасались вредного воздействия электромагнитного поля. Позже, по данным местных жителей, обнаружилось отсутствие разрешений на установку оборудования.

Представители «Вымпелком» отвергают любые сомнения в безопасности оборудования для здоровья местных жителей.

«При необходимости жители города могут обращаться в Роспотребнадзор, чтобы получить дополнительную независимую экспертизу и убедиться в соблюдении оператором связи всех требований законодательства», — сказано в сообщении пресс-службы компании.

Чтобы разобраться в ситуации, горожане направили серию обращений в надзорные органы и в правительство края. На прошлой неделе жалобы были отписаны на рассмотрение в краевую прокуратуру и в администрацию Ставрополя. О результатах проверок пока не сообщается.

"