Posted 12 августа 2022,, 08:15

Published 12 августа 2022,, 08:15

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Автобусы Ставрополя снова должны появиться на «Яндекс.Картах» к сентябрю

12 августа 2022, 08:15
Перевозчиков, обслуживающих маршруты общественного транспорта в Ставрополе, настоятельно попросили вернуться на «Яндекс.Карты» к сентябрю, сообщает корреспондент NewsTracker с рабочего совещания в Миндоре региона.

На совещании обсуждали, что все автобусы должны будут подключиться к системе ГЛОНАСС к новому году. Тогда же на Ставрополье будет выбран региональный оператор системы, который сможет запустить весь транспорт региона на «Яндекс.Карты», чтобы пассажиры могли отслеживать нужные им автобусы. Причем сделать он это сможет без разрешения перевозчиков.

Напомним, что раньше несколько маршрутов уже самостоятельно заходили на сервис отслеживания. Но позже ушли оттуда, потому что решили, что это играет на руку их конкурентам.

Замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Борис Борисов настойчиво попросил их вновь «показаться» на картах самостоятельно уже к 1 сентября. Так как в это время ожидается сильное увеличение пассажиропотока за счет начала учебного года и конца периода отпусков.

Более подробно о том, на что чаще всего жалуются пассажиры, сколько ДТП совершили водители автобусов и какие транспортные проблемы планируют решить в Ставрополе, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"