Posted 11 сентября 2018,, 13:46

Published 11 сентября 2018,, 13:46

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

Разваливающийся памятник архитектуры в Ставрополе не признан аварийным

11 сентября 2018, 13:46
Жильцы дома №65 по проспекту Карла Маркса в Ставрополе не подавали документы о признании его аварийным, поэтому он не был признан аварийным, сообщил NewsTracker замглавы администрации города, руководитель комитета градостроительства Андрей Уваров.

Ранее в социальных сетях жильцы дома, признанного в 1995 году памятником архитектуры, жаловались, что даже при незначительных осадках крыша и стены протекают, но дом аварийным не признан. В администрации Ставрополя сообщили, что этого не произошло по причине отсутствия обращений самих людей. По данным комитета городского хозяйства, жаловалась одна из жителей, причем только на свою квартиру.

«В межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в городе Ставрополе, созданную постановлением администрации города Ставрополя от 16.12.2015 № 2847 (далее – межведомственная комиссия), отсутствуют сведения о признании многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Ставрополь проспект Карла Маркса, 65, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Также сообщаю, что до настоящего времени заявления и необходимые документы в межведомственную комиссию от жильцов других жилых помещений данного многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Ставрополь просп. К. Маркса, 65, по вопросу признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в межведомственную комиссию не поступали. Соответственно, оценка и обследование данного многоквартирного дома не проводились. Дополнительно сообщаю, что поступало заявление от гражданки о признании жилого помещения – квартиры № 4 по проспекту Карла Маркса в городе Ставрополе непригодным для проживания», – сообщил Уваров.

"