Posted 11 апреля 2022,, 12:59

Published 11 апреля 2022,, 12:59

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Власти Ставрополя не откажутся от идеи создания площадки для собак в Ореховой роще

11 апреля 2022, 12:59
Площадка для выгула собак будет огорожена и не помешает местным жителям, сообщили NewsTracker в администрации краевого центра.

Мэрия Ставрополя не собирается отказывается от строительства площадки для выгула собак в новом сквере «Ореховая роща». Об этом NewsTracker сообщили в пресс-службе администрации.

Площадка будет полностью огорожена, а гулящие на ней собаки не будут представлять опасности для окружающих, подчеркнули в мэрии.

«Она будет со всех сторон огорожена и полностью безопасна для окружающих. После сдачи объекта в эксплуатацию, районная администрация через конкурсные процедуры выберет подрядчика, который будет обслуживать площадку, убирать и обрабатывать в соответствии с существующими нормами. Это главное. Также важно отметить, что на весь большой и густонаселенный Промышленный район города Ставрополя сейчас действует только одна площадка для выгула собак. Запланированная зона для животных станет второй», — сообщили в администрации.

В пресс-службе мэрии добавили, что собак все равно выгуливают и лучше, если горожане будут делать это в специально отведенном месте.

Ранее жители домов по проспекту Ворошилова написали обращение к мэру Ставрополя Ивану Ульянченко с просьбой отменить строительство площадки для выгула собак.

"