Posted 11 февраля 2022,, 06:59

Published 11 февраля 2022,, 06:59

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Ямочный ремонт дорог в непогоду проведут в Ставрополе по новым технологиям

11 февраля 2022, 06:59
Новые технологии в строительной отрасли позволяют ремонтировать дороги круглый год, невзирая на осадки и лютые морозы, рассказали в администрации Ставрополя.

Речь идет о литом асфальтобетоне, который сам подстраивается под рельеф дорожного полотна, становится плотным и твердым без использования дорожных катков. Современные материалы уже были применены для ремонта проездных путей в разных районах города. В центре это проспект Карла Маркса и улица Артема. В юго-западном районе — улица Доваторцев.

В феврале же литым бетоном зальют выбоины и ямы на дорожном отрезке от улицы Осетинской до улицы Ленина, на переулке Буйнакского, бульваре Зеленая роща.

Впрочем, как отмечают в мэрии, от «старых» технологий тоже никто не отказывается. И уже в апреле песчано-гравийной смесью будут обновлены муниципальные дороги, ведущие к дачам и садовым товариществам горожан. Въездные же дороги в город, подъезды к городским кладбищам, часть внутренних дорог подрядчики отремонтируют с применением горячей асфальтобетонной смеси.

"