Posted 10 апреля 2022,, 13:32

Published 10 апреля 2022,, 13:32

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Мэр Ставрополя вступился за военных в споре о парковке в 204-м квартале

10 апреля 2022, 13:32
Городские власти не могут отказать военным, пока идет спецоперация на Украине, сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Мэр Ставрополя объяснил, почему нельзя остановить строительство парковки у воинской части в 204-м квартале. По словам Ивана Ульянченко, отказывать в просьбе военных, когда они «защищают нашу страну», неправильно.

«Военные сейчас принимают участие в спецоперации и, к сожалению, есть потери. Местные жители предложили продлить Аллею в память о погибших. Мы еще раз обсудили этот вопрос с командованием воинской части и общественностью, и снова прозвучала просьба о парковке. Она прозвучала от тех людей, кто сегодня стоит на защите нашей страны, от боевых товарищей тех, кто положил жизнь в кровопролитных боях, от тех, кем мы гордимся и поддерживаем. Но мало поддерживать их на диване, важно еще и слышать, что они хотят. А им сегодня нужна парковка рядом с частью. И как мы себя все будем чувствовать, если сейчас возьмем и откажем им? Удивительно, как можно настаивать на Аллее героев, при этом так упорно не слышать их самих?», — сообщил Ульянченко.

Градоначальник добавил, что мемориал погибшим на Украине военным в Ставрополе будет, но решать этот вопрос необходимо по окончании спецоперации.

Тем временем подписчики в комментариях усомнились в том, что военным на Украине действительно интересно, будет ли в 204-м квартале сквер или парковка.

Как сообщал NewsTracker, ранее жители квартала выступили против строительства стоянки возле мемориальной аллеи.

"