Posted 9 октября 2019,, 07:19

Published 9 октября 2019,, 07:19

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Пересмотр дела незаконных маршруток в Ставрополе начнется 10 октября

9 октября 2019, 07:19
Судебное разбирательство по делу незаконных маршруток в Ставрополе продолжится в суде первой инстанции, ближайшее заседание по пересмотру дела назначено на 10 октября, сообщается на сайте картотеки арбитражных дел.

Мэрия Ставрополя с июня прошлого года судится с владельцами нелегальных маршрутов №41 и 88. Власти пытаются доказать, что работа маршруток без заключения договора с администрацией незаконна.

На суде выяснилось, что для прикрытия перевозчик заключил с местной торговой компанией договор о перевозке покупателей полиграфической продукции. После нескольких месяцев разбирательств в ноябре прошлого года суд первой инстанции вынес решение в пользу владельца частных автобусов.

Судья посчитал, что поскольку частные маршруты №41 и 88 не совпадают ни с одним маршрутом муниципального транспорта, они не нарушают закон.

Первая апелляция этого решения, состоявшаяся в марте, не изменила решения суда. Дело потребовал пересмотреть кассационный суд.

Окружной арбитраж настоял на том, чтобы суд первой инстанции в Ставрополе еще раз проверил степень совпадения маршрутов и рассмотрел жалобы водителей муниципального транспорта.

Кассационный суд также обратил внимание на то, что несогласованные автобусы, переманивая пассажиров, отнимают прибыль у муниципальных перевозчиков и могут привести городское транспортное предприятие к убыткам.

Материалы дела были возвращены в Ставрополь еще в августе. Первое заседание по пересмотру дела назначено на 10 октября.

"