Posted 8 октября 2017,, 12:25

Published 8 октября 2017,, 12:25

Modified 16 октября 2022,, 17:22

Updated 16 октября 2022,, 17:22

Более тысячи танцоров приняли участие в самом крупном турнире в Ставрополе

8 октября 2017, 12:25
Во Всероссийском турнире по современным танцевальным направлениям «DanceWay», проводимом при поддержке администрации города Ставрополя, приняло участие более тысячи танцоров, сообщил NewsTracker один из организаторов турнира Юрий Федотов.

«Мы проводим турнир в пятый раз. Впервые нашему турниру был присвоен самый высокий рейтинг «А» Общероссийской танцевальной организации. Это говорит о том, что это самый крупный турнир на Юге России. Без поддержки администрации и лично Андрея Джатдоева всего бы не было», - рассказал собеседник агентства.

В этом году на Всероссийский танцевальный форум приехало порядка тысячи участников от трех лет из Москвы, Московской области, Волгограда, Астрахани, Ростова-на-Дону, Крыма, а также Ставрополя и Ставропольского края. Также, по словам Юрия Федотова, впервые турнир проводится в два дня, в связи с тем, что Всероссийская танцевальная организация обязала уделить внимание сценическим направлениям танца.

«Рейтинговые очки турнира «DanceWay» очень большие, а они являются важной составляющей попадания в сборную России», - добавил организатор турнира.

Ранее на турнире стал известен обладатель Кубка главы города. Главную награду получил коллектив «LuckyJam».

"