Posted 8 сентября 2019,, 08:22

Published 8 сентября 2019,, 08:22

Modified 16 октября 2022,, 18:29

Updated 16 октября 2022,, 18:29

Вопрос нескольких метров асфальтной дорожки изучают профильные специалисты Ставрополя

8 сентября 2019, 08:22
Чтобы проложить несколько метров асфальта по просьбе травмирующихся при гололедице пожилых людей, привлекли профильных специалистов администрации Промышленного района Ставрополя, сообщил NewsTracker первый заместитель главы администрации Юрий Белолапенко.

Ранее жители дома №74/2 по улице Шпаковской пожаловались главе Ставрополя на опасный спуск во дворе, который в гололедицу становится непроходимым, а люди, в основном пенсионеры, травмируются. Они попросили решить проблему и сделать несколько ступенек рядом, на расстоянии нескольких метров, к тому же двор в данный момент сейчас благоустраивается в рамках программы «Городская среда». Ранее люди обратились к депутату городской Думы Геннадию Тищенко, но он предложил сделать поручень, так как «это проще». Жильцы возмутились, что им в гололедицу подниматься и спускаться по проезжей части, отметив, что у пожилых граждан слабые руки, и они не смогут удержаться за предлагаемую конструкцию.

В ответ на запрос NewsTracker Белолапенко отметил, что в администрацию города от старшей по дому поступило два обращения.

«В настоящее время данные обращения находятся на рассмотрении у профильных специалистов администрации Промышленного района Ставрополя. Дворовая территория включена в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Ставрополя». Работы по благоустройству вышеуказанной дворовой территории ведутся в соответствии с утвержденным сметным расчетом, составленным на основании пожеланий жителей вышеуказанного многоквартирного дома», – сообщил первый заместитель главы администрации Ставрополя.

"