Posted 7 августа 2022,, 11:21

Published 7 августа 2022,, 11:21

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

Горожане поспорили о планах на стройку парковки на 1,5 тысячи машин в Кисловодске

Горожане поспорили о планах на стройку парковки на 1,5 тысячи машин в Кисловодске

7 августа 2022, 11:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Кисловодске планируют построить парковку на 1,5 тысячи автомобилей, однако не все согласны с местом ее расположения, говорится в аккаунте главы города Евгения Моисеева.

Глава города выдвинул идею строительства на въезде в город отсекающей парковки на 1,5 тысячи машиномест. Стоянку оборудуют камерами, а туристами предложат добираться до центра на автобусах, электротранспорте или «хотя бы на газу». Моисеев заверил, что идею поддержали жители и депутаты. Ее внесли в дополнительный список мероприятий по комплексному развитию Кисловодска до 2030 года, утверждённый в июле премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Наряду с этим Моисеев предложил ввести платные парковки в центре города с предоставлением льгот для местных. Этот вопрос он назвал болезненным для жителей.

Большая часть комментаторов поддержала идею платных стоянок. Однако у некоторых возникли вопросы о правовых основаниях для запрета въезда иногородних машин и о том, как быть местным жителям с иногородними номерами. «Всё правильно. Ожидаю регистрацию в городе тысяч авто из соседних республик». — заключила одна из жительниц. Другой комментатор обратил внимание на то, что наличие платных парковок следует компенсировать хорошей маршрутной сетью города.

Горожане также вспомнили проект парковки, который ранее демонстрировала администрация. «Вот фото парковки, что выложены ранее администрацией. Я за парковку, но проект ужасен — это раз. На территории автовокзала есть огромная территория, где можно сделать парковку лучше и не так несуразно — это два. На этом месте сейчас зелёная зона — это три», — высказался один из жителей.

«Боже, только НЕ такое архитектурное убожество стройте, пожалуйста. Надо делать город краше, а не превращать в архитектурную могилу. На фото-проекте „гробы“, эти стоянки надо „маскировать“ под город», — поддержал его другой пользователь.

"