Posted 7 мая 2018,, 07:30

Published 7 мая 2018,, 07:30

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

Новая настенная открытка к празднику Победы появилась в Ставрополе

7 мая 2018, 07:30
В Ставрополе на улице Железнодорожной студенты художественного училища создали панно Победы, сообщил NewsTracker глава Октябрьского района Алексей Ломанов.

По признанию собеседника, на длинном заборе по улице Железнодорожной раньше чего только не было написано: объявления про покос травы и матерные слова. Но глава города Ставрополя Андрей Джатдоев посоветовал сделать так, чтобы на эту стену больше рука ни у кого не поднималась, и родилась идея сделать там к 9 Мая панно.

«Дружба с художественным училищем началась в прошлом году. Мы со студентами переговорили – они подхватили идею. В этом году они сами инициативу проявили - сделать очередной шаг на встречу празднику победы», - рассказал собеседник агентства.

Ломанов отметил, что новое панно очень символично посвящено защите Севастополя, где были одни из самых ожесточенных боев.

«Больше недели молодые художники переносили изображение разработанной ими открытки на стену, несмотря на погоду и другие трудности. К 9 Мая они подготовились и сделали городу прекрасный подарок», - добавил собеседник.

"