Posted 7 апреля 2017,, 16:32

Published 7 апреля 2017,, 16:32

Modified 16 октября 2022,, 17:10

Updated 16 октября 2022,, 17:10

Чиновники и общественники сыграют в постановке «Ревизор» в Ставрополе

7 апреля 2017, 16:32
Чиновники, общественники и журналисты Ставрополя сыграют роли адаптированного к современности спектакля по комедии Николая Гоголя «Ревизор», сообщил NewsTracker режиссер постановки Евгений Пересыпкин.

В спектакле, высмеивающем чиновников, роли исполнят представители администрации Ставрополя, депутат краевой думы, члены Общественной палаты Ставропольского края, журналисты местных телеканалов, рассказал собеседник.

По словам режиссера, в переработанной версии комедии действие перенесено в вымышленную современную курортную зону ПАО «Классная поляна». По новому сценарию, на курорт с проверкой наведывается якобы сотрудник администрации президента.

События, описанные в спектакле, по словам Пересыпкина актуальны и сегодня. «Все это на слуху — недавняя грандиозная стройка в Сочи, строительство моста в Крым, где затраты за один месяц выросли до нескольких сотен миллиардов рублей», — отметил режиссер.

Премьера спектакля состоится 13 апреля в ставропольском Дворце детского творчества. По словам режиссера, повторение спектакля пока не запланировано, но возможно.

к2

"