Posted 5 августа 2020,, 13:30

Published 5 августа 2020,, 13:30

Modified 16 октября 2022,, 18:37

Updated 16 октября 2022,, 18:37

В Пятигорске создают 12 площадок для крупногабаритных отходов

5 августа 2020, 13:30
Региональный оператор по обращению с отходами «ЖКХ» и администрация Пятигорска утвердили список из 12 площадок, которые будут отданы под складирование крупногабаритного мусора (КГО). Работы по асфальтированию этих участков уже начаты, их планируют завершить раньше срока.

Отмечается, что всего под эти цели отведут территории, суммарная площадь которых будет равна 130 кв. метрам. Площадки для КГО, на которых также разместят 26 контейнеров для ТКО, появятся на улицах Больничная, Бассейная, Бассейная/Воровского, Воровского/Прогресса, Урицкого, Яблоневая/Горячеводская, Садовая, Дегтярева/Дзержинского, Бунимовича/Федько, Кочубея, Степная/Тольятти.

“Теперь в распоряжении горожан есть места, куда можно и нужно складывать крупногабаритные отходы”, - сказал руководитель ООО «ЖКХ» Геннадий Ртищев

Он отметил, что регоператор надеется на сознательность горожан и что свалок с мебелью и другими крупными отходами на улицах станет значительно меньше. Ртищев также обратил внимание местных жителей на то, что мусорные контейнеры с указанных улиц убраны временно и будут возвращены как только новое покрытие позволит. Пока люди могут оставлять свой мусор на соседних контейнерных площадках.

"