Posted 3 декабря 2021,, 12:32

Published 3 декабря 2021,, 12:32

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

В Ставрополе третий год подряд не могут выполнить капремонт системы отопления дома

В Ставрополе третий год подряд не могут выполнить капремонт системы отопления дома

3 декабря 2021, 12:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Несмотря на обещания Фонда капремонта и подрядчика, капремонт холодного водоснабжения и теплоснабжения дома № 10 по улице Морозова не выполнен до сих пор, указано в попавших в редакцию NewsTracker документах.

Капремонт систем должен был быть завершен еще в 2019 году, однако стал настоящим кошмаром для жильцов. Председатель Совета дома Ирина Гурова, поддерживаемая депутатом Сергеем Соловьевым, обращалась во все инстанции, вплоть до губернатора. В Фонде пообещали, что до начала отопительного сезона все будет хорошо.

«Подрядная организация ООО „Корифей“ обязуется завершить работы по капитальному ремонту внутридомовой инженерной системы теплоснабжения и холодного водоснабжения до начала отопительного периода», — сообщил начальник отдела (центральный) технического заказчика А. Хомяк.

Директор «Корифея» Гарибян тоже заверил, что к отопительному сезону все сделает. Однако обещаниям не суждено было сбыться.

«К работе подрядчик приступил только 2 сентября 2021 года, а отопительный сезон начался 29 сентября. Естественно, никто ничего не успел: отопительный сезон был сорван. Во всем городе уже есть отопление, а у нас было лишь в некоторых квартирах. Кое-как отопление нам дали только недели через две, однако ремонт не закончен», — сообщила председатель Совета дома.

А 6 октября министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко со ссылкой на Фонд капремонта и вовсе заявил, что все готово.

«По информации Фонда капитального ремонта, в настоящее время подрядчиком завершены работы по капитальному ремонту внутридомовой инженерной системы теплоснабжения, подача тепла осуществляется во всех квартирах, в том числе на трех стояках в третьем подъезде, в которых не был обеспечен допуск (произведено переподключение старых труб из-за отсутствия собственников)», — сообщил Марченко.

Однако жильцы возмущены данным ответом.

«На данный момент работы выполнены не полностью. Мы обратились к депутату Сергею Соловьеву, который направил обращение в прокуратуру», — рассказала Ирина Гурова.

"