Posted 3 июня 2020,, 08:10

Published 3 июня 2020,, 08:10

Modified 16 октября 2022,, 18:35

Updated 16 октября 2022,, 18:35

Дачные автобусы в Ставрополе в условиях коронавируса ездят набитые битком

3 июня 2020, 08:10
Транспортные компании отказываются давать больше автобусов на загородные маршруты, сообщают горожане.

Ставропольские дачники пожаловались на работу транспортной компании, которая обслуживает маршрут №16А. Этот маршрут идет с остановки «СТАВНИИГИМ» на улице Ленина до садовых товариществ к западу от города.

По словам очевидцев, на конечных остановках собираются огромные очереди, которые по два часа ждут автобуса. Затем люди едут в битком набитом автобусе.

«В автобусе разве что не висят в воздухе. Перегруз по количеству допустимых пассажиров больше, чем в 1,5 раза. Люди стоят прижатые друг к другу настолько плотно, что трудно пошевелить рукой», - рассказала жительница Ставрополя Алена Умнова.

По ее словам, в обслуживающем данный маршрут транспортном предприятии «Альянс» отказываются увеличивать количество автобусов, потому что это не выгодно.

«Сейчас минимальный разрыв два часа, а есть и больше. На все стоны дачников увеличить количество рейсов идиотский ответ: "Нам это не рентабельно". Терпите, давитесь. Старики, дети. По фиг. Нарушаются все нормы перевозки пассажиров», - пишет Умнова.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе возобновят дачные маршруты, но к перевозчикам будут предъявляться строгие требования по безопасной транспортировке пассажиров в условиях эпидемии коронавируса.

"