Posted 2 декабря 2021,, 09:12

Published 2 декабря 2021,, 09:12

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Памятник архитектуры во Владикавказе разрушают, несмотря на запрет прокуратуры

2 декабря 2021, 09:12
Несмотря на запрет прокуратуры, во Владикавказе продолжается разрушение памятника архитектуры, сообщили в администрации города.

Во Владикавказе, несмотря на запрет прокуратуры и комитета городского хозяйства, собственник Дома офицеров, который находится под охраной государства и является памятником архитектуры, продолжает реконструкцию и сносит несущие стены. Чтобы остановить работы, полицейским пришлось задержать рабочих, находившихся на объекте.

«Проводимые в Доме офицеров работы не согласовывались с администрацией Владикавказа. Как ранее разъясняли представители Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия, у собственника объекта нет разрешения на строительство. Отсутствует и согласованный проект реконструкции. Стоит также отметить, что для проведения реставрационных работ в историческом здании необходима специализированная лицензия», — сообщили в администрации города.

По сведениям мэрии, собственник обращался к чиновникам за разрешением на проведение работ. Владельцу было выдано и разрешение на проведение земляных работ, замене водопровода и канализации. Других документов он не получал.

"