Posted 2 июля 2021,, 08:33

Published 2 июля 2021,, 08:33

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Названы самые популярные места летнего отдыха в Ставрополе

2 июля 2021, 08:33
Парки, площади, водоемы и достопримечательности стали самыми популярными местами отдыха ставропольцев, сообщает пресс-служба ПАО «МегаФон».

Компания «МегаФон» составила список мест летнего отдыха в Ставрополе, где горожане и гости города тратят больше всего мобильного трафика. В рейтинг попали шесть самых известных мест краевого центра.

На первом месте оказался Парк Победы, на втором – парк «Центральный», тройку лидеров замыкает Александровская площадь. В топ-6 вошли также Комсомольский пруд, Владимирская площадь и Крепостная гора.

Анализ мобильного трафика показал, что половина контента приходится на просмотр видео. Самыми популярными платформами стали YouTubе и Instagram. Кроме того, эти локации являются популярными местами для проведения стримов.

Самыми популярными соцсетями у горожан стали «Одноклассники», «ВКонтакте» и Instagram, а из мессенджеров ставропольцы предпочитают Тelegram, WhatsApp и Viber.

По словам технического руководителя МегаФона в Ставропольском крае Александра Большакова, каждый год объем мобильного трафика на Ставрополье растет в полтора раза, а в сети LTE – в два раза.

«Высокие скорости 4G позволяют нашим абонентам оставаться онлайн в популярных местах отдыха. Кроме того, мы постоянно работаем над качеством сети – только в 2021 году около 100 базовых станций в 50 населенных пунктах края прошли модернизацию до стандарта LTE», - сообщил Большаков.

"