Posted 1 августа 2018,, 15:17

Published 1 августа 2018,, 15:17

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

В перебоях со светом обвинили подрядчиков в Ставрополе

1 августа 2018, 15:17
Подрядчики, которые проводят земляные работы, не считают нужным пригласить специалиста-энергетика, в итоге Ставрополь остаётся без электричества, сообщила NewsTracker специалист по связям с общественностью «Горэлектросети» Ольга Айбазова.

Отключения электричества в Ставрополе начались на прошлой неделе и продолжились на этой. Сотрудники «Горэлектросети» указывают, что подрядчики попросту не ставят их в известность, из-за чего повреждают кабели.

«Причиной перебоев со светом в разных районах города стали несогласованные с нами земляные работы. На прошлой неделе, 25 июля, сторонняя организация повредила кабель, в итоге ряд улиц на юге: Шпаковская, Доваторцев и другие, остались без электричества. Вчера, например, дорожные службы дали подрядной организации без согласования с нами земляные работы, вследствие чего был повреждён высоковольтный кабель, были отмечены многочисленные аварийные отключения, обесточены на несколько часов несколько улиц в нижней и центральной части города. При таких работах обязательно должен присутствовать наш специалист-энергетик», – сообщила Айбазова.

"