Posted 1 июня 2022,, 10:56

Published 1 июня 2022,, 10:56

Modified 16 октября 2022,, 19:34

Updated 16 октября 2022,, 19:34

В Миндоре рассказали, верить ли объявлениям о росте цен на проезд в Ставрополе

1 июня 2022, 10:56
Ждать ли ставропольцам повышения стоимости проезда в городском транспорте, на каких маршрутах хотят повышения и почему перевозчикам могут отказать, рассказал на брифинге заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Борис Борисов.

На прошлой неделе в ставропольских пабликах в социальных сетях активно обсуждали возможное повышение стоимости проезда на некоторых маршрутах города Ставрополя.

Замминистра подтвердил, что от перевозчиков, обслуживающих маршруты № 21 и № 48, поступило уведомление о повышении цен до 32 рублей в связи с ростом стоимости запасных частей и обслуживания транспорта в условиях санкций.

«Так как они работают по нерегулируемому тарифу, мы запросили экономическое обоснование изменения цены. 21 маршрут подал уведомление с нарушениями, и мы ему отказали, уведомление 48-го маршрута пока остается в силе», — пояснил Борисов.

По его словам, итоговое решение будет приниматься только после анализа экономического обоснования.

«Что касается маршрута № 45, с октября прошлого года стоимость маршрутов не менялась. Тогда перевозчик уведомил о повышении цен на проезд, с тех пор никаких уведомлений об изменении прайса от перевозчика не поступало», — рассказал замминистра.

Он добавил, что сейчас региональный Миндор ждет от федерального министерства информацию и алгоритм действий по сдерживанию цен на проезд в общественном транспорте.

"