Posted 1 июня 2017,, 16:26

Published 1 июня 2017,, 16:26

Modified 16 октября 2022,, 17:09

Updated 16 октября 2022,, 17:09

Центр Ставрополя хотят полностью закрыть для автомобилей

1 июня 2017, 16:26
Центр Ставрополя в районе площади Ленина и Крепостной горы могут полностью закрыть для автомобилей, чтобы организовать там пешеходную зону, рассказала журналистам в четверг замглавы администрации краевого центра Татьяна Середа.

В субботу, 3 июня, администрация организует в центре Ставрополя праздничную программу к открытию летнего сезона «Лето в городе». Мероприятия будут приурочены ко Дню защиты детей. Весь день будут работать развлекательные и концертные площадки.

Ради проведения праздника центральные улицы Ставрополя в субботу закроют для движения автомобилей. Подобные мероприятия будут проводиться в городе неоднократно, отметила замглавы администрации. По ее словам, от популярности таких мероприятий будет зависеть развитие пешеходной зоны в центре города.

«Практика пешеходных зон в мире известна и достаточно распространена... Ставрополь уже на протяжении второго десятилетия участвует в проекте “Здоровые города” всемирной организации здравоохранения. Полагаю, вполне логично, что мы пытаемся сделать такую пешеходную зону и у нас. Насколько она приживется? Как она будет функционировать? Все будет зависеть от того, насколько это будет интересно горожанам, как это им понравится», — ответила Середа на вопрос о планах по организации пешеходной зоны в центре Ставрополя.

к2

"