Posted 1 февраля 2022,, 04:58

Published 1 февраля 2022,, 04:58

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

В маршрутках Ставрополя предупреждают о перебоях в работе общественного транспорта

1 февраля 2022, 04:58
С 1 февраля в Ставрополе начнутся перебои с автобусным сообщением, сообщили перевозчики.

В маршрутных автобусах в Ставрополе появились объявления о том, что с 1 февраля общественный транспорт в городе будет ходить с перебоями. Предприниматели обвинили в этом региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта, которое решило выбрать новых перевозчиков.

«С 1 февраля на маршрутах в связи с проведенным конкурсом министерства транспорта будет другой перевозчик, который обещает “молочные реки и кисельные берега”, не имея собственного транспорта и рассчитывая на подвижный состав прежнего перевозчика. Если с 1 февраля вы опаздываете куда-нибудь из-за общественного транспорта или просто не равнодушны к проблеме, звоните по телефону доверия губернатора», - говорится в объявлении в одной из маршруток.

Как сообщал NewsTracker, ранее Миндор края разыграл на аукционе 24 муниципальных маршрута. Всего на торги было выставлено 25 маршрутов. В ходе конкурса ведомство отобрало новых перевозчиков, которые должны приступить к своим обязанностям в течение 90 дней. Прежние перевозчики, лицензии которых действовали до 31 января 2022 года, обвинили министерство в нарушениях при проведении торгов и создании ситуации, которая грозит городу транспортным коллапсом. В Миндоре, напротив, считают, что прежние перевозчики препятствуют цивилизованному отбору операторов маршрутов и работе новых перевозчиков.

"