Posted 5 марта, 12:28
Published 5 марта, 12:28
Modified 5 марта, 12:30
Updated 5 марта, 12:30
Губернатор заявил, что регион в настоящее время испытывает серьезный дефицит воды. На это влияют изменения климата и уровня жизни в крае, сейчас водопотребление гораздо больше, чем было ранее.
«Мы переходим в зону, малообеспеченную осадками. Если у нас ранее выпадало в среднем до 200 мм осадков, то в прошлом году в целом по краю было 75 мм», — отметил Владимиров.
Для решения проблемы в планах наращивать мощности объектов водоснабжения, а также контролировать рост нагрузки на системы водоснабжения и новые подключения.
Губернатор отметил, что главам территорий сейчас нужно руководствоваться следующим правилом: новое строительство возможно только, если есть свободные мощности по воде. Исключением станут социальные объекты, жилье для детей-сирот, переселенцев из аварийных домов и перспективные инвестпроекты.