Posted 3 февраля, 13:05
Published 3 февраля, 13:05
Modified 3 февраля, 13:05
Updated 3 февраля, 13:05
Власти определили, где будут располагаться новые котельные в Кисловодске. Напомним, в городе постоянно фиксируют проблемы с отоплением. Чаще всего они наблюдаются на улицах Губина, Марцинкевича, Куйбышева, Алиева, Кирова, Ленинградская.
Как отметил губернатор, новые котельные дожны заработать до конца 2025 года.
«МинЖКХ сейчас занимается поставкой оборудования. Ставлю задачу — к концу года, в очередном зимнем сезоне, новые тепловые мощности должны уже работать для города», — сообщил Владимиров.
Пока котельные строятся в Кисловодске будут ремонтировать проблемные участки теплосетей. В город направлена дополнительная бригада.
«Такой подход дает результат: за неделю снизилось число аварийных ситуаций в теплоснабжении. А уже в следующем году предусмотрим серьезные вложения в модернизацию городских трубопроводов. Руководитель МинЖКХ зайдет на днях с предложениями по финансированию», — добавил губернатор.
Напомним, проблемы с отоплением в городе-курорте начались этой зимой. Причиной стал износ коммунальной инфраструктуры.