Posted 11 декабря 2024, 13:01
Published 11 декабря 2024, 13:01
Modified 11 декабря 2024, 13:05
Updated 11 декабря 2024, 13:05
Шпаковский районный суд Ставропольского края вынес приговор по делу о массовых беспорядках, произошедших 29 октября прошлого года в аэропорту Махачкалы. Три дагестанца — Темирлан Алюков, Абдула Абдулаев и Иса Иразиев — признаны виновными в участии в антисемитских погромах. Они активно сопротивлялись силовикам.
Из-за действий подсудимых работа аэропорта была полностью парализована, а ущерб имуществу составил более 24 миллиона рублей. Также были задержаны и отменены многие рейсы, некоторые же перенаправляли в другие аэродромы. Более 30 сотрудников полиции пострадали, 23 из них получили травмы разной степени тяжести.
Учитывая тяжесть преступлений и роль каждого из обвиняемых, суд назначил им наказание в виде 8 лет и 8 лет 2 месяца лишения свободы. Отбывать срок они будут в колонии общего режима.
Ранее мы рассказывали, что пятерым обвиняемым по этому же делу запросили по 10 лет лишения свободы.