Posted 10 марта, 14:22

Published 10 марта, 14:22

Modified 10 марта, 14:24

Updated 10 марта, 14:24

Зачем приезжал Путин, и кто устроил бунт в больнице на Ставрополье

Зачем приезжал Путин, и кто устроил бунт в больнице на Ставрополье

10 марта 2024, 14:22
Фото: Изображение Midjourney
Зачем приезжал Путин, и кто устроил бунт в больнице на Ставрополье
Владимир Путин прилетел на Ставрополье, министр рассказал, что происходит с экономикой и бунт в больнице из-за руководства — NewsTracker представляет обзор главных событий уходящей недели.

В Ставропольском крае жители в последнее время часто жалуются на высокие цены в продуктовых магазинах. При это речь идет о таких базовых позициях, как хлеб, молоко, яйца и овощи.

Тем временем в краевом минэке отмечают, что Ставрополье по росту цен занимает среднее положение по стране, а специалисты ведомства каждую неделю мониторят цены на социально значимые товары.

«Рекомендуемый уровень надбавки на продукцию первой необходимости составляет 10%. В случаях, когда это нарушается, сигнализируем контрольно-надзорным органам», — рассказал глава минэка Денис Полюбин.

Почему на Ставрополье растут цены на хлеб и как власти борются с картелями, читайте в большом интервью NewsTracker.

Президент РФ Владимир Путин на этой неделе прилетал на Ставрополье. Он посетил тепличный комплекс в Солнечнодольске, где осмотрел производство и пообщался с работниками. Также он провел встречи с представителями агропромышленного комплекса и губернатором Владимировым.

В перерывах между рабочими встречами Путин вышел на улицу, чтобы пообщаться с местными жителями. Около президент собралась толпа — люди обнимали его и пожимали руки. Одному из мужчин даже удалось передать обращение от участника СВО.

А в Красногвардейском округе спустя месяц после назначения нового руководства в районной больнице 19 сотрудников написали заявление на увольнение по собственному желанию. Среди них врачи, медсестры и фельдшеры. 

Медики недовольны тем, что на должность и. о. главврача назначили молодого специалиста и по совместительству супругу зампрокурора района Дарью Черникову. В своих заявлениях они пишут о том, что не хотят работать с ней и ее командой.

Подробнее о ситуации, читайте в материале NewsTracker.

"