Posted 3 января, 08:40

Published 3 января, 08:40

Modified 3 января, 08:48

Updated 3 января, 08:48

Ставропольцы погибли при обстреле Белгорода 30 декабря

3 января 2024, 08:40

Мать и сын из Пятигорска погибли во время обстрела Белгорода 30 декабря

Атака ВСУ по Белгороду 30 декабря забрала жизни двух пятигорчан, написал в своем телеграм-канале мэр курорта Дмитрий Ворошилов.

Белгород попал под жестокий обстрел ВСУ перед самым Новым годом. 30 декабря город обстреляли, погибли 25 человек, из которых 5 человек — это дети. 3 января мэр Пятигорска разместил в своих соцсетях информацию о том, что в Белгороде 30 декабря погибли также два жителя города-курорта.

«Погибла молодая мама с ребёнком — Июлиана и Ярослав Перезоловы. Семья переехала из Белгорода в наш город в прошлом году, Ярослав пошёл в 1 класс школы №17», — заявил Дмитрий Ворошилов.

Известно, что мама с сыном приехали в Белгород праздновать новогодние каникулы у бабушки. Дмитрий Ворошилов также сообщил, что прощание с Июлианой и Ярославом пройдет в Лазаревском храме 4 января в 13:00. Мэр выразил соболезнования родным погибших.

Ранее NewsTracker писал, что глава Ставрополья выступил с заявлением после обстрела Белгорода. Владимир Владимиров заявил, что регион готов оказать пострадавшим жителям Белгорода любую поддержку, которая потребуется. В том числе и восстановление здоровья на санаториях КМВ под присмотром медиков.

"