Posted 23 декабря 2023,, 14:17

Published 23 декабря 2023,, 14:17

Modified 24 декабря 2023,, 04:46

Updated 24 декабря 2023,, 04:46

Дети из Антрацита приехали на предновогодний отдых в Ессентуки

23 декабря 2023, 14:17

25 школьников из Антрацита приехали отдыхать на Ставрополье перед Новым годом

Школьники из Луганской народной республики приехали на предновогодние каникулы в Ессентуки, сообщает пресс-служба администрации города.
Сюжет
Дети

Они прибыли накануне вечером в ессентукский санаторий. Дети от 10 до 13 лет проведут на КМВ несколько дней перед Новым годом. Ребята поделились своими впечатлениями.

«Я только приехал, а уже не хочу уезжать. У вас парк такой большой, как весь наш город. Все так красиво, нас тут встречают, как почётных гостей», — поделился 12-летний Женя Шариков.

Для школьников приготовили насыщенную программу. Для детей проведут экскурсию, в рамках которой они познакомятся с самыми видными достопримечательностями города-курорта. Также ребята пообщаются и со своими сверстниками.

По словам главы города Александра Некристова, детей хотят порадовать яркими и запоминающимися событиями. Они уже посетили праздничное ледовое представление в школе зимних видов спорта, прогулялись по площади и побывали на экскурсии в Курортном парке. Но и это еще не все.

«Впереди ещё много интерактива и впечатлений. Наша команда тщательно продумала весь досуг гостей», — прокомментировал отдых школьников глава Ессентуков.

В мэрии уточняют, что дети впервые приехали на курорты КМВ. 24 декабря они посетят музей «Россия-моя история», посмотрят чемпионат России по баскетболу на ессентукском ФОКе и придут на большой праздник в сквер Приозерный. В начале недели Александр Некристов лично доставил в подшефную школу №8 и детский сад Антрацита подарки.

Ранее NewsTracker сообщал, что глава Ессентуков исполнил новогоднюю мечту школьника из Антрацита.

"