Posted 5 ноября, 13:21
Published 5 ноября, 13:21
Modified 5 ноября, 13:21
Updated 5 ноября, 13:21
«Сегодня мы познакомим жителей России с теми, кто создает все то, чем гордится Удмуртия. У нас потрясающие люди, работоспособные, трудолюбивые и любящие свою родину», — сообщил Бречалов, выступая на открытии стенда. Он также указал, что стенд в первую очередь посвящен этим людям, поскольку без труда врачей, педагогов, работников завода и села никакие достижения республики не состоялись бы. Об этом информирует udm-info.
Открытие стенда проходило в необычном формате квартирника. Гости стенда в теплой дружеской обстановке беседовали с известными в России и во всем мире спортсменами и деятелями культуры, которые выполняли здесь роль амбассадоров Удмуртии.
Прославленная балерина Елена Евсеева призналась: стенд республики вызывает у нее чувство гордости за малую родину.
«Я с большим удовольствием всегда приезжаю домой в Ижевск, потому что это моя родная земля, где живут мои папа и мама. Для меня это счастье, когда я могу вырваться домой, я очень люблю Удмуртию», — подчеркнула артистка. Она также сообщила, что была лично знакома с легендарным оружейником Михаилом Калашниковым и очень гордится тем фактом, что является его землячкой.
На стенде Удмуртии можно ознакомиться с достижениями тех, кто в разные периоды развития региона трудился над созданием национальных богатств республики, открывал успешные предпринимательские и социальные проекты. Здесь же можно ознакомиться с перспективами развития региона — от местного туризма с культурными мероприятиями самого разного уровня до открытия инновационных и наукоемких производств.
Бречалов призвал всех посетителей стенда ознакомиться с информацией предпринимателей о продукции, представленной на стенде, сделать фото с культовым мотоциклом «Иж» и в очередной раз убедиться в особом шарме Удмуртии. Он также выразил готовность стать гидом для всех, кого заинтересует стенд. Отдельно Бречалов отметил всех руководителей регионов, их команды, Правительство России, тех, кто приложил немало усилий к созданию замечательной выставки-форума «Россия».