Posted 10 октября 2023,, 15:04

Published 10 октября 2023,, 15:04

Modified 10 октября 2023,, 16:28

Updated 10 октября 2023,, 16:28

Жители Ставрополья требуют не приравнивать бойцов СВО к волонтерам

Жители Ставрополья требуют не приравнивать бойцов СВО к волонтерам

10 октября 2023, 15:04
Фото: 1MI
Жители Ставрополья требуют не приравнивать бойцов СВО к волонтерам

Жители Ставрополья раскритиковали новую награду «За поддержку СВО»

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров показал эскизы медали «За поддержку СВО», что вызвало бурные обсуждения в соцсетях, в том числе появилась критика.

Напомним, что медали планируют вручать, как бойцам спецоперации, так и людям, которые оказывают различную помощь. Многие отнеслись с интересом к эскизам, а другие посчитали, что не стоит приравнивать находящихся на передовой бойцов к активистам.

«За поддержку… Поддержка — это поставить лайк. А солдат в окопах не поддерживает, а кровь проливает. Лучше тогда не вручать медаль участникам спецоперации. Это будет приравнивать бойцов, к примеру, к бизнесменам, подарившим автомобиль», — высказался один из местных жителей.

Другие предложили поделить медали — «За участие» и «За помощь». По их словам, есть волонтеры, которые рискуют жизнью в зоне СВО, а есть те, кто дома вяжет носки.

«Это не приравнивание даже, а подмена понятий — „участие“ и „поддержка“», — говорится в комментариях. А некоторым не понравились и сами эскизы будущих медалей.

Несмотря на появляющуюся критику, жители региона активно голосуют и выбирают понравившийся вариант.

"