Posted 4 октября 2023,, 17:35

Published 4 октября 2023,, 17:35

Modified 4 октября 2023,, 18:04

Updated 4 октября 2023,, 18:04

Жена экс-замглавы Ставрополя работает после увольнения, а ДПС-ники получили срок

Жена экс-замглавы Ставрополя работает после увольнения, а ДПС-ники получили срок

4 октября 2023, 17:35
Фото: 1MI
Жена экс-замглавы Ставрополя работает после увольнения, а ДПС-ники получили срок
Галину Уткину уволили с поста главврача, но она продолжает работать, в МВД Грозного раскрыли результаты проверки после избиения Никиты Журавеля, а двух экс-сотрудников ГИБДД осудили за убийство водителя — NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 4 октября.

В Ставрополе продолжает накалятся ситуация вокруг Галины Уткиной, которая занимала должность главврача детской клинической больницы имени Филиппского. Ее уволили в июле, так как она не соответствовала квалификационным требованиям медицинских стандартов.

Однако сотрудники больницы рассказали NewsTracker, что Галина Уткина продолжает неофициально занимать должность главврача. После увольнения ее перевели на должность начальника одного из отделов больницы. Но она по-прежнему занимает кабинет руководителя и остается вовлеченной в управление больницей.

Полиция в Грозном завершила проверку в отношении Адама Кадырова. Он  избил Никиту Журавеля, находящегося в СИЗО.

Но из-за того, что Кадырову сейчас 15 лет, уголовное дело не было возбуждено. Согласно закону, только лица, которым исполнилось 16 лет, могут быть привлечены к уголовной ответственности за подобные преступления. Подробнее в материале. 

Суд в Пятигорске вынес приговор двум бывшим сотрудникам ГИБДД, которых обвиняли в избиении до смерти водителя. Инцидент произошел в 2017 году, когда они потребовали мужчину остановить авто, а он не подчинился.

После торможения полицейские избили водителя и пассажира. Первый получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте.

На суде оба полицейских отказались признавать свою вину. 

"