Posted 20 сентября 2023,, 16:33

Published 20 сентября 2023,, 16:33

Modified 20 сентября 2023,, 16:35

Updated 20 сентября 2023,, 16:35

На Ставрополье выяснили, кто богаче, а сильный пожар чуть не спалил хутор

На Ставрополье выяснили, кто богаче, а сильный пожар чуть не спалил хутор

20 сентября 2023, 16:33
Фото: 1MI
Опубликован рейтинг самых богатых жителей Ставропольского края, природный пожар бушевал около хутора Нижний Грушевый, а семьи не могут дождаться мобилизованных домой — NewsTracker представляет обзор информационной картины 20 сентября.
Сюжет
Дети

NewsTracker опубликовал рейтинг самых богатых жителей Ставропольского края. В списке учитывались собственники крупных предприятий региона и финансовые показатели их компаний по итогам 2022 года.

На первых двух местах оказались братья Виктор и Владимир Наурузовы, совладельцы агропромышленного холдинга «ГАП Ресурс». Этот холдинг является одним из крупнейших производителей мяса бройлера в России. Он успешно владеет предприятиями от юга России до Урала, а также занимается выращиванием сельскохозяйственных культур, производством комбикормов и подсолнечного масла.

В Шпаковском округе недалеко от хутора Нижний Грушевый загорелась трава. Сначала огонь охватил площадь в 25 гектаров, но за три часа она увеличилась до 50 гектаров.

Возникла угроза перехода огня на жилые дома хутора Садовый. Поэтому сотрудники спецслужб приняли решение об эвакуации местных жителей. Всего вывезли 19 человек. Информация о погибших и пострадавших от спецслужб не поступала.

Для ликвидации очага возгорания было привлечено 87 пожарных. Его полностью потушили в 17 часов. 

Тема частичной мобилизации остается актуальной в Ставрополье уже более года, и у местных жителей возникают разные вопросы по этому вопросу. Особенно родственники мобилизованных интересуются, когда смогут увидеть своих близких и как будет организован возврат военнослужащих домой.

По словам председателя комитета Государственной Думы по обороне Андрея Картаполова мобилизованные россияне смогут вернуться домой после окончания специальной военной операции на территории Украины. Он также подчеркнул, что на данный момент ротации не планируется.

"