Posted 1 сентября, 11:01

Published 1 сентября, 11:01

Modified 1 сентября, 11:03

Updated 1 сентября, 11:03

Более 8 млн рублей взыскали с жителей Ставрополья

За долги с жителей Ставрополья взыскали более 8 млн рублей

1 сентября 2023, 11:01
Фото: ГИБДД по СК
Более 8 млн рублей взыскали с жителей Ставрополья
Трехдневная операция на Ставрополье от сотрудников ДПС и судебных приставов завершилась взысканием более 8 млн рублей, сообщает Госавтоинспекции Ставропольского края.

В рамках акции проверили более 2 тысяч граждан с задолженностями от 10 тысяч рублей или с более чем 10 неоплаченными штрафами за нарушения ПДД. В список должников попали 260 представителей организаций и должностных лиц, а также 830 водителей, проигнорировавших штрафы за вождение в нетрезвом состоянии.

Было составлено около 600 протоколов, которые предусматривает двойную оплату штрафа и возможный административный арест до 15 суток за неуплату. По 154 делам принято решение об аресте имущества. Кроме того, арестовали 79 автомобилей, 21 из них конфисковано в счет погашения долга. Ограничение на выезд из России получило 396 жителей края.

Ранее мы писали, что ставропольчанка на машине сбила пристава, чтобы не отдавать долги.

Видео: ГИБДД по СК