Posted 12 августа 2023,, 16:11

Published 12 августа 2023,, 16:11

Modified 12 августа 2023,, 17:22

Updated 12 августа 2023,, 17:22

В Дагестане умер ребенок после взрыва газа, а в КБР туриста насмерть завалило камнями

В Дагестане умер ребенок после взрыва газа, а в КБР туриста насмерть завалило камнями

12 августа 2023, 16:11
Фото: 1MI
В Дагестане умер ребенок после взрыва газа, а в КБР туриста насмерть завалило камнями
Камнепад в горах КБР, взрыв газа в частном доме и массовая драка на свадьбе в Дагестане — NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 12 августа.
Сюжет
Дети

В горах Кабардино-Балкарии 12 августа группа туристов попала под камнепад. В это время они находились на высоте 3500 метров. К сожалению, один человек скончался, еще семь — получили травмы.

На помощь к пострадавшим отправились спасатели и вертолет. К полудню туристов эвакуировали и доставили в районную больницу Нальчика. Там, кроме медицинской, им оказывали и психологическую помощь. 

В Дербенте произошел взрыв газа в частном доме. В больницу с ожогами доставили пять человек, в том числе троих детей.

Позднее стало известно, что один ребенок скончался: тело 14-летнего подростка было обожжено на 95%. Его состояние врачи изначально оценивали как крайне тяжелое. Двух других детей в удовлетворительном состоянии отпустили домой еще днем.

Сейчас врачи борются за жизнь двух взрослых — родителей погибшего мальчика: у женщины ожоги 90% поверхности тела, у мужчины — 60%. Днем санавиацией их доставили в ожоговый центр РКБ.

Также в Дагестане недавно произошла массовая драка на свадьбе. По неуточненной информации, конфликт возник во время выбора музыки: жители сел Шумелик и Батыр-Мурза не смогли договориться о композициях. Отмечается, что во время драки мужчины били друг друга палками, бросали камни. На место для восстановления порядка отправляли несколько десятков полицейских.

"