Posted 10 августа, 10:41

Published 10 августа, 10:41

Modified 10 августа, 10:47

Updated 10 августа, 10:47

Крупный град повредил дома жителей Карачаево-Черкесии

10 августа 2023, 10:41
В станице Кардоникская Карачаево-Черкесии выпавший град повредил дома местных жителей, сообщает «Победа 26».

Жители рассказали журналистам, что погода испортилась в среду вечером. Сильный град побил шифер на крышах домов и стекла в окнах. По их словам, подобного в станице не было уже лет 20.

«В этой ситуации не растерялись продавцы стройматериалов, которые сразу же подняли цены на шифер. Но даже те, кто готов купить его по завышенной стоимости, не могут сделать этого сразу, так как приходится ехать в соседние районы», — пишет издание.

Ранее проблемы из-за непогоды возникли в Черкесске, где из-за сильного ветра деревья упали на несколько автомобилей и пострадали несколько человек из-за грозы.

Добавим, что стихия прошлась и под другим регионам СКФО. Читайте о том, как в Северной Осетии топило улицы и падали столбы из-за непогоды.