Posted 26 мая 14:04
Published 26 мая 14:04
Modified 26 мая 14:11
Updated 26 мая 14:11
Погода резко испортилась еще в четверг, 25 мая, а от местных жителей стали поступать жалобы на отключения электричества. Это касалось сразу нескольких населенных пунктов.
«Были подтоплены несколько трансформаторных подстанций, в связи с чем происходили отключения электроэнергии. А в селе Этока дерево рухнуло на ЛЭП», — рассказывал Бондаренко.
После этого стихия добралась до хутора Хорошевский и поселка Пятигорский, где подтопило несколько домов. А из-за ветра срывало листы металлических заборов.
Восстановительные работы начались еще в четверг и продолжились в пятницу, но непогода снова дала о себе знать.
«Стихия вновь атаковала поселок Пятигорский. Вода проникла в несколько частных домов. К сожалению, дождь не прекращается. МЧС будут находиться на месте, пока не закончат все работы», — рассказал Бондаренко.
Ранее в Ставрополе из-за сильного ливня затопило 73 двора.