Posted 23 мая 2023,, 11:16

Published 23 мая 2023,, 11:16

Modified 23 мая 2023,, 11:16

Updated 23 мая 2023,, 11:16

Синоптики рассказали, какая погода будет в июне на Ставрополье

Синоптики рассказали, какая погода будет в июне на Ставрополье

23 мая 2023, 11:16
Фото: 1MI
Синоптики рассказали, какая погода будет в июне на Ставрополье
В Ставрополском крае в июне будет складываться теплая и дождливая погода, следует из прогноза синоптиков.

Какая будет погода в конце мая на Ставрополье

В среду, 24 мая, будет дождливо с температурой до 19 градусов, а порывы ветра достигнут пяти метров в секунду. С 25 по 28 числа синоптики обещают аналогичную погоду, но может стать немного теплее. 

В понедельник, 29 мая, должно выглянуть солнце, а температура поднимется до 21 градуса. Но после этого вернутся дожди, которые будут заливать регион в течение двух последних дней месяца. 

Прогноз погоды на июнь на Ставрополье

В июне в Ставропольском крае ожидают 12 ясных дней, а в остальные дни прогнозируют осадки. Этот прогноз составили на основе усредненных данных за последние 10 лет. 

Согласно прогнозам, первые четыре дня в городе будут идти дожди, а воздух прогреется до 22 градусов. После этого осадки должны прекратиться на один день и тогда установится облачная погода. 

А с 6 по 7 июня регион снова будет заливать дождями, на следующий день может наступить солнечная погода, которая продержится в течение трех дней. Что касается температуры воздуха, то она будет находиться в пределах 23 градусов. 

По прогнозу, 11 и 12 июня прогнозируют дожди, 13 числа - солнечную погоду, 14 июня - дождливую. В середине месяца на два дня вернется солнечная погода. 

А с 17 по 20 числа ожидаются осадки, но воздух может прогреться до 24 градусов. До конца месяца погодные условия так и будут постоянно меняться, а температура поднимется до 26 градусов. 

Какое будет лето на Ставрополье

Согласно прогнозам, в июле ситуация изменится, так как ожидают 19 ясных дней и 11 дней с длительными осадками. А влажность воздуха составит 62%. 

В целом месяц начнется с дождливой погоды, которая будет сохраняться до 5 числа, после чего прогнозируют солнечный день. А уже 7 июня вернутся дожди, температура воздуха составит около 27 градусов.

Дождливая погода также ожидается 10, 13, 16, 18, 26 и 31 июля. Остальные дни окажутся солнечными и без каких-либо осадков.

Что касается температуры воздуха, то к 17 июля она поднимется сразу до 29 градусов, после чего несколько дней будет находиться в пределах до 27 градусов.  

А к 25 июля столбики термометров окажутся на отметке в 30 градусов. Подобные погодные условиях сохранятся до конца месяца. 

В августе ситуация изменится, так как в этом месяце могут быть 23 ясных дня, еще четыре дня с длительными осадками, а все остальное время будет облачно. Средняя скорость ветра превысит четыре метра в секунду. 

Дожди ожидаются 6, 10, 13 и 31 августа, облачно должно быть 6, 12, 16, 19 и 30 числа. Во все остальные дни каждый день будет выглядывать солнце.

Что касается температуры воздуха, то в начале месяца она составит около 29 градусов. К середине августа она может упасть до 26 градусов. 

В конце месяца столбики термометров будут показывать 28 градусов. 

Будет ли жаркое лето на Ставрополье

Интересный прогноз сделали зоологи в Железноводске на основании поведения краснокнижной гудаурской снеговой полевки. Согласно поверьям, чем раньше полевка просыпается от зимней спячки, тем теплее может быть лето.

Зоологи отметили, что зимой полевка проводит большую часть времени в своей норке и выходит когда начинает теплеть. В этом году она проснулась раньше обычного, что говорит о возможном жарком лете. 

"