Posted 18 мая 2023,, 15:37

Published 18 мая 2023,, 15:37

Modified 18 мая 2023,, 15:39

Updated 18 мая 2023,, 15:39

На Ставрополье собрались брендировать детей, а в водоемах ищут холеру

На Ставрополье собрались брендировать детей, а в водоемах ищут холеру

18 мая 2023, 15:37
Фото: 1mi
Власти Железноводска заявили о намерении брендировать детей, водоемы на Ставрополье проверяют на холеру, а в регионе установят несколько мемориальных досок в честь погибших в СВО, все самое интересное в материале NewsTracker.
Сюжет
Дети

Брендирование детей

Администрация Железноводска предложила начать брендировать всех новорожденных детей.

На каждого родившегося будут выдавать боди с нанесенным на нем брендом - кружкой-бюветницей, которая станет приятным воспоминанием для матерей.

Подарок будут вручать вместе со свидетельством о рождении. Ежегодно в Железноводске появляется на свет около 600 детей.

Проверка на холеру

Специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии проверяют водоемы в Ставропольском крае на органические, химические, бактериологические и биологические загрязнения. Это необходимо для получения разрешения на работу водоемов в качестве общественных пляжей перед началом купального сезона.

Помимо грязи в воде, эксперты ищут и инфекции, в числе самых опасных — холерный вибрион.

Однако эксперты сообщили, что уже давно не обнаруживали ничего страшного в водоемах региона. Контроль за состоянием воды будет продолжаться в течение всего летнего периода и даже в первые месяцы осени.

Расширенный материал на эту тему читайте по ссылке.

Мемориальные доски

Министерство ЖКХ Ставрополья заявило об установке семи мемориальных досок в честь погибших участников спецоперации. Они будут расположены на фасадах школ, где обучались военнослужащие.

Они появятся в Кировском, Арзгирском округах и в Ессентуках. Одну из них установят в честь Дорофеева И.А., а в селе Арзгир почтят память бойца Дубины В.С.

Подробности можно узнать по ссылке.

"