Posted 27 апреля 2023,, 12:31

Published 27 апреля 2023,, 12:31

Modified 27 апреля 2023,, 12:33

Updated 27 апреля 2023,, 12:33

Абитуриентка из Ставрополья прошла онлайн-отбор для поступления в ГИТИС

27 апреля 2023, 12:31
Театральный институт провел интернет-консультации талантливых выпускников юга России совместно с образовательным проектом МТС «Поколение М».

На онлайн-встречи, которые проходили 20-21 апреля, зарегистрировались абитуриенты и юные актеры из Кисловодска, Пятигорска, Зеленокумска, Георгиевска,

Ставрополя. Формат позволил выходить на связь с педагогом через Webinar даже из дома. Как сообщал NewsTracker, в краевом центре в театре «Зрима» для участников  был организован общий телемост с преподавателем театрального института Екатериной Николаевой, которая оценивала таланты участников и давала советы по дальнейшему развитию.

Из всех претендентов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов первый этап отбора прошли восемь человек. Среди них и ставропольчанка Анна Стрельникова.

Теперь девушку ждет очное прослушивание в Москве. Поступление в вуз она начнет сразу со второго этапа. У Анны уже есть актерский опыт – она два года выступает в театре-студии «Слово».

«Очень удобно, что есть возможность пройти прослушивания в таком формате. Можно попробовать свои силы, не выезжая за пределы региона. Когда увидела себя в списке прошедших, я очень обрадовалась. Мне кажется, актерское искусство, да и в целом искусство сильнее всего может повлиять на сознание человека, может вдохновить. Мне хочется стать частью этого. Нравится перевоплощаться, изучать литературу, героев, открывать в себе какие-то новые грани», — рассказала Анна Стрельникова.

По словам директора телеком-компании Александра Стака, такой проект доказывает, что цифровые технологии повышают доступность престижного высшего образования в стране.

«Онлайн-формат консультаций дал шанс большему количеству детей из регионов показать себя столичным педагогам. Хочу пожелать абитуриентке из Ставрополя успехов в Москве на очном прослушивании. Тем, кто пока не поступил, — не отчаиваться и пробовать свои силы дальше», — сказал Стак.

"